• 28 марта 2015, суббота
  • Москва, ул. Большая переяславская, 15. Учебная студия Capable People в библиотеке им. Грибоедова

"Скорая помощь по русскому языку: День орфографии" с Ксенией Туроковой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3317 дней назад
28 марта 2015 c 12:00 до 19:00
Москва
ул. Большая переяславская, 15. Учебная студия Capable People в библиотеке им. Грибоедова

6-часовое интенсивное занятие для взрослых поможет закрыть основные пробелы в грамотности. «О сложном – просто, о скучном – интересно».

Зачем это вам?

preview

 

Чтобы писать и говорить правильно, не делать ошибок в презентациях и докладах, не забывать о запятых в важной переписке или не ставить лишних, чтобы не насмешить адресата фразой “Уважаемый, Иван Иванович!”. И в целом производить впечатление грамотного человека. 

Если вы окончили школу больше десяти лет назад, вероятнее всего, вы утратили львиную долю знаний, которые получили на занятиях. Ничего страшного в этом нет, к тому же, часто в знании правил и нет необходимости: все проверяет компьютер. Но практика показывает, что многих не спасает даже автоматическая проверка. Кроме того, трудные случаи машине не доверишь. Занятия из курса “Скорая помощь по русскому языку” как раз помогут вам освежить знания и пройтись по наиболее “болезненным" точкам грамотности.

Грамотность можно сравнить со свежей рубашкой и начищенной обувью  это ваша повседневная вежливость в общении с собеседником. Это то, что помогает оставить приятное впечатление, получить работу, достичь успехов. Не стоит об этом забывать.

 

О чем?

  • Чем «рОзыскной» отличается от «рАзыскного»? 
  • Как не перепутать буквы Е и И в слове «винегрет»?  
  • Как правильно поздравить человека с днем рождения или с 8 марта и использовать большую букву именно там, где она нужна? 
  • И куда ставят посуду: на коНфорку или на коМфорку

 

Это и многое другое вы узнаете на занятии "День орфографии" из цикла «Занимательный русский язык». Вспомните самые нужные правила орфографии, разберете трудные случаи, научитесь правильно пользоваться словарями, пособиями и электронными ресурсами. А кроме того, приятно и с пользой проведете время, играя в лингвистические игры и участвуя в языковых квестах.

preview

 

 

Кто ведет?

9f2f0776-54aa-448c-83e8-2c87b9a0a0d1

Занятия курса "Скорая помощь по русскому языку" ведет Ксения Туркова, журналист, кандидат филологических наук. Лауреат Всероссийского конкурса работников электронных СМИ «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности», автор просветительского проекта «Русский язык» газеты «Московские новости».

 

 

Посмотреть как проходят занятия:

 

Когда?

28 марта с 12:00 до 19:00 с перерывом на обед и кофе-брейки.

Как?

Интенсив в форме тренинга, без академичных лекций и семинаров. Слушатели работают в группах и по одному, выполняют различные задания, моделируют ситуации, участвуют в играх и викторинах. Запомнить правила и сформировать навыки грамотной речи и письма помогает интерактивная форма занятий. 

Мы хотим, чтобы вам было комфортно и удобно, поэтому занятия проходят в небольших группах. Хороший кофе, чай, легкие закуски, а также free wi-fi и комфортная атмосфера в учебной студии  прилагаются.

 
 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше